Молодой специалист

Я закончил педагогический университет.Сейчас после окончания работаю в муз. школе 3-й год,если я переведусь на следующий год в общеобразовательную школу, мне будут доплачивать как молодому специалисту.

, Роман, г. Томск
Наина Иванова
Юрист

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
 образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.