Договор на соцнайм
просят разрешение опекунов на договор соц найма, т.к., я лишена родправ. я и дети прописаны у папы он умер а ордер утерян дом не привотизирован
, Ольга
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы лишены родительских прав, безусловно, согласие на заключение договора социального найма жилья должны дать лица, опекаемые детей. Вместе с этим, если Вы зарегистрированы в квартире, которую хотят передать детям в порядке социального найма, Вас никто с регистрации снять не вправе, если даже сами не будете участвовать в приватизации. Но, в интересах детей, хотя Вы и лишены родительских прав, Вам не следует чинить препятствия в приватизации жилья (кстати, этого Вы не сможете сделать, если даже захотите).