8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение заявки по первой части

Добрый день!

производится централизованная закупка лекарственных средств (один заказчик, поставка в несколько субъектов РФ для дальнейшего последующего распределения по ЛПУ).

в техническом задании прописано следующее:

"лекарственное средство, дозировка, флаконы №1"

мы подаем заявку на участие с пересчетом на фасовку №50. нас отклоняют именно по фасовке.

правомерно ли нас отклонили? и на какие документы в этом случае может сослаться заказчик?

, Татьяна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

правомерно ли нас отклонили? и на какие документы в этом случае может сослаться заказчик?

Так как здесь в основном юристы без медицинского образования, для детального ответа на данный вопрос необходимо знать разницу между флаконом№ 1 и флаконом № 50. Предположу, что разница заключается в объеме необходимого лекарственного вещества вмещающегося в соответствующие фасовки. 

Если Заказчик отклонил по данной причине, думаю КО поддержат его и жалобу не удовлетворят. Дело в том, что Заказчик с легкостью может обосновать, почему ему нужна именно такая фасовка (удобство хранения, наличия специальной тары, и т.п.). К тому же возможно есть сроки хранения открытого флакона, что при невозможности использования в срок «остатков» влечет неэффективное и неэкономичное использование лекарства.

Есть много решений ФАС по подобным спорам, например, при поставке консервов в железной, а не в стеклянной таре.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо.

могу только уточнить, что разница исключительно в том, что просто 50 индивидуальных запечатанных флаконов собраны в одной картонной коробочке.

опасения были в том, что при распределении по ЛПУ надо будет отгрузить например 20 флаконов в одно учреждение, и тогда понадобиться делить упаковку. ведь при такого рода торгах заказчик не имеет права нарушать целостность упаковки? если да, то в каком документе это можно найти?

Видимо это требование отраслевого НПА, к сожалению не знаю такого, но невозможность деления должна так же проистекать из условий контракта, в котором должны быть требования, что товар поставляется новый, в заводской упаковке без признаков повреждения и пр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
, вопрос №4087875, Виктория, снт. Волга
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084595, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014