8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по выслуге лет?

Здравствуйте, я офицер запаса, мне 38 лет. Уволен из рядов ВС РФ в связи с организационо штатным мероприятиями. На момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составила 18 лет. Могу ли я рассчитывать на плучении пенсии по старости если я отработаю на гражданке ещё 12, 5 лет?

, Василий, г. Москва
Антон Басецкий
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Отказ в песии по выслуге
Педагог дополнительного образования. В школе искусств. Пед стаж 30 лет пен. Баллы больше 28. Мне 53 года. Отказ в песии по выслуге. Правомерноли решение?
, вопрос №4072374, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Будет ли засчитан пединститут в стаж на выслугу лет?
с 1982 по 1992 обучение в пединституте, потом сразу обучение мастером производственного обучения. Будет ли засчитан пединститут в стаж на выслугу лет?
, вопрос №4071781, Марина, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Оформляю пенсию, стаж в Казахстане до апреля 1998 года мне сказали что входит только до 1991, отказываются делать запрос после этого года, как мне быть мне кажется что это не справедливо?
Здравствуйте! Оформляю пенсию, стаж в Казахстане до апреля 1998 года мне сказали что входит только до 1991 , отказываются делать запрос после этого года, как мне быть мне кажется что это не справедливо?
, вопрос №4071382, Игорь, г. Самара
Социальное обеспечение
Как вернуть недоплаченные пенсии за эти пропущенные годы
Добрый день ! Я учителем работаю с 1980 года.На пенсию вышла по выслуге ,отработав 25лет.Пока собирала документы,прошло время...В итоге пенсию назначили ,пропустив мои 4-5 лет.Назначили с момента,когда получена последняя справка.Но есть закон,который считает датой выплаты пенсии именно со дня фактического наступления выслуги.Как вернуть недоплаченные пенсии за эти пропущенные годы.А это немало,4-5лет мне не засчитали....
, вопрос №4070275, Светлана Галиева, г. Москва
Гражданское право
Я давно потерял своего отца сейчас мне 16 лет и пенсии У меня мама не отдаёт
Я давно потерял своего отца сейчас мне 16 лет и пенсии У меня мама не отдаёт
, вопрос №4068392, Сергей, Луганск
Дата обновления страницы 24.11.2014