С какого момента можно приостановить свою рабочую деятельность?

Доброе утро!

в канцелярии организации отказываются принимать заявление (по ст 142 ТК РФ)чтоб поставить № входящего и подпись,а бухгалтерия просто забрала заявление,но тоже никакой отметки не поставила. На руках копии заявления нет. Вопрос: если отправить это зявление почтовым отправлением, с какого момента можно приостановить свою рабочую деятельность?

, Полина, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

опрос: если отправить это зявление почтовым отправлением, с какого момента можно приостановить свою рабочую деятельность?

Полина

Приветствую Вас. Если прошло 15 дней, то сразу с момента получения подтверждения о получении работодателем данного заявления.

Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Направляете работодателю письмо с уведомлением о веручении и описью вложения.

С даты принятия письма работодателем можно будет прекратить свою рабочую деятельность.

Дату принятия можно будет посмотреть на сайте почты России.

С уважением,

Лебедев Игорь

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

С момента получения уведомления о получении работодатель данного извещения. При этом письмо нужно отправить заказным с уведомлением.