Можно ли в названии ооо использовать слово "Кузбасс"?

Можно ли в названии ооо использовать слово "Кузбасс"? ООО хотим зарегистрировать в Кемеровской области.

, Анастасия, г. Кемерово
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можете, но шансов у вас немного.

В-первых, запрещено использовать организацией фирменное наименование другой организации или наименования, сходного до степени смешения, если организации осуществляют аналогичную деятельность в одной территориальной зоне и в результате такого тождества или сходства фирменных наименований могут быть введены в заблуждение потребители и (или) контрагенты.

Во-вторых, в соответствии с Законом Кемеровской области от 7 июня 2002 г. № 42-ОЗ «О символике Кемеровской области» слово «Кузбасс» является символом области, поэтому право использовать в своем наименовании слово «Кузбасс» имеют
организации, включенные в Реестр лиц, использующих изображения и (или)
наименования архитектурно-исторических символов Кемеровской области и
словесные символы Кемеровской области, а также слова, производные от
них.

Поэтому для начала обратитесь в налоговый орган и администрацию области  с вопросом  о возможности регистрации данного ООО с таким наименованием.