8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед угрожает физ. Расправой

Неадекватный сосед, из-за того, что мы не моем полы в общем коридоре, пригрозил физической расправой, на что я ответил "попробуй" произошла драка, он меня укусил (больно). Сейчас он снова ломится в дверь по тому же вопросу, угрожает, выключает автоматы, говорит, что зайдет в квартиру и изобьёт меня :) я не хочу драться, не в том возрасте, да и зубы у него острые. Как решить вопрос мирно?

, Алексей, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

По всей видимости мирно дело не решиться. Обратитесь в полицию с заявлением на действия вашего соседа. 

Да, и кто установил, что вы должны убирать в общем коридоре. Это должна делать УК.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

Как решить вопрос мирно?

Обратитесь в травпункт, и зарегистрируйте укус соседа,  возьмите справку.

Покажите ему и сообщите, если не прекратит, то подам в мировой суд заявление о возбудении уголовного дела по ст. 116 УК РФ

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Думаю, что единственный более менее верный способом (мирным его назвать тяжело) это вызвать полицию и написать на соседа заявление

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

либо

Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

при этом по приезду полиции сосед наверняка успокоиться.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер!

Ну он же все равно не просто к вам врывается? есть причина. Если мирно, то только вы можете решить с ним вопрос, только разговорами и, решением той проблему, которая его беспокоит.

В ином случае вызывать полицию, говори о телесных повреждениях (укус), вас направят (должны) на СМЭ и в итоге можно будет возбудить ст.116 УК РФ. Но это явно не мирный способ. 

Но вообще, по человечески вы не правы! Если это общий коридор и они моют полы, а вы нет, то претензии не беспочвены. Видимо. у соседа накипело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Земельное право
Сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика
сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика (строение не капитальное, одноэтажное, не отапливаемое, фундамент не капитальный, нет прописки) и угрожает судом. строения еще нет. ссылается на тень на его участок. соседние строения более 6 метров от планируемого
, вопрос №4062408, Андрей, г. Бердск
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Сказала номер телефона парня своей подруге без его разрешения, теперь он угрожает мне что посадит меня за это
Сказала номер телефона парня своей подруге без его разрешения, теперь он угрожает мне что посадит меня за это
, вопрос №4062218, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014