Узнать какие я права знать против мужа алименшика с детьми тремя

Здравствуйте,скажите в браке прожили 6 лет,общих детей трое,развилась ,через суд ему присудили 14800 алиментов,8 мес не выплачивал,опять сошлись прожили пол года ни работы ни помощи от него,выгнала,решила продать дам общий купленный за МК ,что он имеет от этого дома,трое детей и дом на 5 человек 34 м2 ,он не даёт согласие на продажу,как быть?

, яна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он не дает согласие, то продать Вы не можете, так как в силу ГК РФ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_51.html#p3353
© КонсультантПлюс, 1992-2014