Налог на наследство

здраствуйте! Подскажите взымается ли налог на квартиру переданную по наследству от родной сестры брату. Могут ли оспорить завещание родные сёсты, детей и мужа у неё нет.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Матяшов
Юрист

налоговый кодекс. налог взымается.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Уважаемая Ольга в настоящее время налог на имущество перходящее в порядке наследования или дарения между родственниками не взымается.наследник платит только нотариальную пошлину за услуги нотариуса в размере 0.3% от стоимости имущества. Что касается шансов оспорить завещание -для этого нужны веские основания просто одного желания мало.-судебная процедура.