Приватизация квартиры на 1-го чел

Можно-ли выписать несовершеннолетнего ребенка к отцу до приватизации,а потом приватизировать квартиру на одного человека,

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отец не против того чтобы ребенок был прописан у него тогда возможно, при этом ребенка необходимо исключить из договора соц.найма и только потом приватизировать

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Москва

все прописанные в квартире,участвуют в соц.найме?

все прописанные в квартире, участвуют в соц.найме?

Елена

Участвуют все кто вписан в договор соц найма

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Теоретиески можно. Но смотрите, чтобы после совершеннолетия ребенок не подал в суд о признании сделки недействительной.

Желаю удачи!