424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Зачем нужен военный билет при оплате алиментов?

У моего мужа на работе попросили военный билет,сказали нужен для решение вопроса об оплате алиментов.Скажите пожалуйста и объясните мне, может я что-то не понимаю. Когда мой муж платить алименты вовремя каждый месяц. Заранее спасибо.

23 Ноября 2014, 13:44, вопрос №626868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш супруг не военнослужащий то военный билет не требуется, однако у пристава есть такое право требовать интересующую его документацию и в случае неисполнения его требований ваш супруг может быть привлечен к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ

Предоставлять соответственно нужно если военный билет есть у вашего супруга на руках

С уважением Александр

23 Ноября 2014, 13:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, надежда!

Скорее всего тут какая-то путаница. Организация обязана вести учет лиц мужского пола годных к военной службе.

Положение
о воинском учете
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719)

III. Порядок осуществления воинского учета в организациях
27. Воинский учет граждан в организациях осуществляется по личным карточкам работников (форма N Т-2, раздел 2) и (или) личным карточкам государственных (муниципальных) служащих (форма N Т-2 ГС (МС), раздел 2), утвержденным в установленном порядке (далее — личные карточки).

28. Документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в пункте 27 настоящего Положения, являются: а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для призывников; б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) — для военнообязанных.

29. При осуществлении воинского учета организации исполняют обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

скорее всего именно для этого и попросили военный билет.

Удачи Вам!

23 Ноября 2014, 13:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.