Детские пособия в счет погашения кредита

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли банк списывать детские пособия в счет погашения кредитной карты?

, Ангелина, г. Архангельск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ангелина, банк это делает по собственной инициативе, или же на основании постановления приставов? Если второй вариант- то точно нет, нужно писать приставам и приносить сведения по данному счету- чтобы они сняли арест.

Если же банк это делает на основании пункта договора- то нужно обязательно посмотреть кредитный договор, что там написано по данному поводу.

Ангелина
Клиент, г. Архангельск

Спасибо большое,за ответ.Банк списывает по собственной инициативе,а в договоре будет указано какие именно поступления может списывать банк?

В договоре скорее всего сказано, что банк имеет право при наступлении просрочки списывать в безакцептном порядке денежные средства с любых ваших карт открытых в данном банке, либо в других.

Вы можете написать в банк заявление о том, что это целеаые денежные средства  и взыскивать за сет них задолженность не имеют права даже приставы.

Если же банк будет отпираться можно:

— написать жалобу в центробанк (даже через интернет).

— открыть карту для зачисления пособий в другом банке.