Изъятие телевизора из описи арестованного имущества

Могут ли судебные приставы реализовать арестованный телевизор,если ещё не прошёл суд по апелляционной жалобе.Если да,то что делать ? Я инвалид 2 гр.

, Елена Ивановна, г. Шумерля
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Если решение суда обжалуется, то данные действия ФССП провести не имеет права.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Не могут, так как на время обжалования приостанавливается исковое производство.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, могли, если решение вступило в силу, либо было обращено к немедленному исполнению.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Если исполнительный лист не был отозван судом, его выдавшим и при апелляционной жалобе вы не заявляли ходатайства о приостановлении исполнительного производства, то действия СПИ законны, т.к. они действуют только на основании тех документов, которые поступают им. Если же ни вы ни суд никаких документов не присылали, а так же вы не просили о приостановлении исполнительного производства- то все с их стороны законно.