Помогите, как быть, что грозит?

В ходе личного досмотра , согласно исследования, было изъято психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин массой 0.28 грамм. Принимая во внимание , что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.228, руководствуясь ст. 140,145,146 (147) и ч.1 ст.156 УПК РФ, постановил возбудить уголовное дело по признакам ч.1 ст.228 в отношении гражданина, дело принять к производству и приступить к расследованию. Копию направить межрайонному прокурору старшему советнику юстиции.

, Александр, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Исходя из имеющейся информации, рекомендую для начала воспользоваться ст.51 конституции РФ, не свидетельствовать против себя.

Все попытки следователя, оперативных сотрудников, направленные на принуждение Вас принять вину, не реагировать.

В случае, если Вам предоставлен адвокат по ст.51 УПК РФ, желательно от него отказаться в пользу доверенного адвоката.(адвоката по соглашению).

В случае, если Вы сейчас находитесь под подпиской о невыезде, ранее не судимы, не состоите на учетах в НД, ПНД и т.д при должном подходе к делу со стороны адвоката, возможен благоприятный исход.