8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление регистрации прав сосбственности на недвижимость

Здравствуйте!

Была приостановлена регистрация прав собственности на садовый участок на 30 дней, полученный по наследству, расположенный  в Ломоносовском районе Ленинградской области. Куда и каким образом можно направить запрос : какая причина приостановления регистрации.

Каким образом Госсреестр обязан известить меня о приостановлении регистрации и должен указать причину приостановления? . Письменное уведомление о приостановлении не было получено. Информация о приостановлении получена из ответа на запрос размещенный на сайте Госреестра.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уведомление вручается,.когда вы приходите получать документы, в срок указанный в заявлении на гос. регистрацию, либо направляется на адрес заявителя.

 Для получения уведомления о приостановке Вы можете также обратиться в Ломоносовский отдел УФРС по месту нахождения недвижимости.

Причины указаны в уведомлении о приостановке

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обратитесь в Росреестр лично или письменно. Ответ в течение 1 мес.-если письменное обращение.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения информации о причинах приостановки вам следует письменно обратиться в Росреестр Ленинградской области по Ломоносовскому району.

Согласно ч.5 ст.19 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав не позднее рабочего дня, следующего за днем приостановления государственной регистрации прав, должно быть направлено заявителю (заявителям) по указанному в заявлении о государственной регистрации прав или в требовании судебного пристава — исполнителя адресу. Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав может быть выдано заявителю (заявителям) лично.

Возможно вам направили уведомление по почте, но вы его еще не получили. Так что можете потребовать о его выдаче вам на руки

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014