Приостановление регистрации прав сосбственности на недвижимость

Здравствуйте!

Была приостановлена регистрация прав собственности на садовый участок на 30 дней, полученный по наследству, расположенный  в Ломоносовском районе Ленинградской области. Куда и каким образом можно направить запрос : какая причина приостановления регистрации.

Каким образом Госсреестр обязан известить меня о приостановлении регистрации и должен указать причину приостановления? . Письменное уведомление о приостановлении не было получено. Информация о приостановлении получена из ответа на запрос размещенный на сайте Госреестра.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уведомление вручается,.когда вы приходите получать документы, в срок указанный в заявлении на гос. регистрацию, либо направляется на адрес заявителя.

 Для получения уведомления о приостановке Вы можете также обратиться в Ломоносовский отдел УФРС по месту нахождения недвижимости.

Причины указаны в уведомлении о приостановке

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обратитесь в Росреестр лично или письменно. Ответ в течение 1 мес.-если письменное обращение.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения информации о причинах приостановки вам следует письменно обратиться в Росреестр Ленинградской области по Ломоносовскому району.

Согласно ч.5 ст.19 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав не позднее рабочего дня, следующего за днем приостановления государственной регистрации прав, должно быть направлено заявителю (заявителям) по указанному в заявлении о государственной регистрации прав или в требовании судебного пристава — исполнителя адресу. Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав может быть выдано заявителю (заявителям) лично.

Возможно вам направили уведомление по почте, но вы его еще не получили. Так что можете потребовать о его выдаче вам на руки

С уважением Александр