8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть завещание на квартиру долей на 3х человек,1 из трех может продать квартиру без согласия двух?

Здравствуйте меня зовут Виталии, я столкнулся с такой ситуации: Перед моими глазами щас лежит завещание моей покойной бабушки(царство небесное) которое завещает свою квартиру на 3их сыновей своих.Завещала она его за год до смерти вроде ,точно непомню.После ее смерти что бы завещание вступило в силу и квартиру можно было продать нужно ждать 6месяцев если я не ошибаюсь.Проходят 6 месяцев и тут узнаеться что квартира уже продана людям и они там живут?Продал квартиру 1 из 3 братьев(ее сыновей)

как он это смог сделать официально ?когда завещание на 3их человек?,а при продажи эти люди даже не присутствовали и даже не знали ничего.это вообше возможно оформить официальным путем?помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Виталии, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Вам нужно подавать иск о признании договора купли-продажи недействительным.

Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре, там будет указан собственник квартиры.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виталии
Виталии
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо.эта услуга платная?могу я онлайн заявку подать?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. Сын мог продать только в одном случае — если мать подарила ему квартиру. Или, возможно, он действовал по доверенности от матери. Но в этом случае продала квартиру мать, а не сын. Наличие завещания не препятствует собственнику распоряжаться своим имуществом при жизни так, как он считает нужным. 

Судя по всему, вы ошибаетесь в оценке ситуации. Тем более, что для принятия наследства нельзя ждать 6 месяцев. Наследство необходимо принять в эти 6 месяцев. И если бы наследники обратились к нотариусу, а квартира являлась наследственным имуществом, до истечения 6 месяцев ее никто бы не смог продать. 

Вообще, откуда такие выводы, что квартира продана? Может, сын ее сдал в аренду?  Получите в Росреестре информацию о правах на эту квартиру и узнаете, продана она или нет.

0
0
0
0
Виталии
Виталии
Клиент, г. Ульяновск

Квартира продана ,новый хозяин об этом говорит.

Это получаеться при нерасторгнутом завещании он 1 без еще двух братьев смог подать её?

Мало ли что говорит новый хозяин. Вы сами-то наследство приняли? Прежде, чем обращаться в суд, убедитесь в принадлежности квартиры, получив информацию в Росреестре. Кроме того, необходимо выяснить, есть ли вообще что обжаловать. Если бабушка при жизни подарила квартиру сыну, это ее право и вряд ли получится обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.11.2014