Какие права есть у меня, как у наследницы недвижимости, не вступившей пока еще в права, так как не прошло полгода?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я еще не вступила в право наследования квартирой (мама - собственница - умерла два месяца назад), могу ли я распоряжаться квартирой (например, сдавать её), и имуществом, находящимся внутри квартиры (например, претендовать на возмещение ущерба при краже)?

, Катерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы проживаете в ней?

Катерина
Клиент, г. Москва

Нет, проживаю я в Москве

Тогда пока Вы не подали заявление нотариусу о выдаче свидетельства на наследство, не можете