Обман на Авито

На Авито договорился о покупке товара. Перечислил 2500 рублей на карточку. Мошенник на авито подтвердил получение денег, больше на связь ни по почте, ни по телефону не выходит. Что делать?

, Анатолий, г. Шарья
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Подавать иск в суд на продавца или заявлять в полицию о мошенничестве.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обратиться в полицию, поскольку на лицо мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравстуйте, Анатолий!
В вашем случае в отношение Вас совершенно явное мошенничество, поэтому Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Шансы, что найдут мошенников не велики, но они есть.

Удачи Вам!