Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закрытие больничного листа

Добрый день! Мужа прооперировали в больнице в Москве. Выдали больничный лист. Выписали и больничный не закрыли, направили на лечение по месту жительства, сказав, что по закону именно там закроют о открою новый. По месту жительства новый больничный открыли, но старый закрывать отправили обратно в место, где оперировали. Подскажите, пожалуйста, кто должен закрывать больничный?

10 Апреля 2013, 17:09, вопрос №62614 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Вас мурыжит то лечебное заведение где сейчас Вы лечитесь — лист нетрудоспособности закрывается по месту нахождения больного. Конечно если у вас ситуация так как вы ее описали. Но если Вы просрочили появление в новом учреждении по срокам направления, то вина ваша.

    10 Апреля 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats