Ип в декрете

Здравствуйте. Я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите, так как не работала до родов. До конца выплат осталось 4 месяца. Могу ли я сейчас оформить ип и написать заявление что деятельность не ведется до марта ( до конца декрета) и сохранить при этом выплаты в соцзащите?

, Елена, г. Невьянск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если вы до 31 декабря 2014 зарегистрируйтесь как ИП, то Вам прядется заплатить страховые взносы за весь 2014 г. а это более 20000 рублей, даже несмотря на то, что Вы не осуществляете деятельность. Так что не советую Вам этого делать.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Невьянск

Вопрос состоял не в выплате мной страховых взносов, а в выплате мне соцзащитой пособия по уходу до 1.5 лет.