8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная на запрос о дисциплинарном проступке

Работодатель потребовал от меня письменных объяснений на основании требования о дисциплинарном проступке, составленного в день моего выходного. С этим документом ознакомлена на след.день, но не указала дату ознакомления при подписании. По внутр.процедурам 2 раб.дня на ответ Что указать в объяснительной и как ее построить, чтобы отвязались раз и навсегда. Люди любят копаться в грязном белье, а не решать задачи

, Алла, г. Санкт-Петербург
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алла!

Объяснительная должна разъяснить руководству Вашу точку зрения на конкретное событие, в данном случае конкретный дисциплинарный проступок. Необходимо знать, что требование о написании объяснительной не является обязательным к выполнению, однако во многих случаях лучше её составить: во-избежание конфликта и для прояснения ситуации.

Общие требования:

  • Объяснительная должна быть составлена «сухим языком», то есть необходимо по-возможности воздержаться от эмоциональных высказываний, тем более оскорблений;
  • По-возможности изложить всё нужно коротко и ясно;
  • Записка может быть составлена как письменно, так и в печатном варианте.

Требования к форме и содержанию:

    В правом верхнем углу указывается имя и должность руководителя предприятия, название предприятия.Ниже по-центру ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА, дата составления, описание содержания (например, «Об опоздании на работу 19.11.14).Далее идёт текст записки. Сначала укажите сам факт, о котором Вы пишете. Затем причины, по которым это событие произошло.После основного текста записки в правом нижнем углу проставьте своё имя, фамилию, должность и подпись.По-возможности приложите документы, подтверждающие Ваши слова и укажите на то, что их прикладываете в записке (если есть такие документы).

Пример оформления прилагаю. Надеюсь, данная информация оказалась для Вас полезной. Удачи!

Юрист

Лёзин Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2014