Детский сад в многоквартирном жилом доме

что делать, если в многоквартирном доме открыли детский сад, куда жаловаться жильцам? правомерно ли это?

, Полина, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Это правомерно.

В феврале 2014 года вступили в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда. СанПиН 2.4.1.3147-13», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 19.12.2013 № 68.

Размещать детские сады в многоквартирном доме разрешено.