Материнский капитал
Здравствуйте! Моя семья обеспечена жильем. Могу ли
я использовать материнский капитал для приобретения дополнительного жилья.Спасибо.
, Евгений, г. Иркутск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Евгений!
Да, безусловно, ваша семья может приобрести дополнительное жилье с использованием средств материнского капитала. Никаких ограничений по этому поводу законодательством не предусмотрено. Следует учесть, что необходимо сразу или впоследствии включить детей в число собственников жилья. При этом законодательства не предусматривает размер долей, которые необходимо оформить на детей, поэтому доли могут быть и минимальными.