Подросток разрисовал здание
Сыну 15 лет. Разрисовал с друзьями магазин. Как то их милиция вычислила. Звонила инспектор по делам несовершеннолетних приглашала на беседу. Остальные друзья уже сходили и написали признательные показания. Мы не пошли попросили прислать повестку. В ответ следователь грозила завести уголовное дело. Чем нам грозит все это ?
, Владимир, г. Дубна
Илья Костромов
Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Владимир, повидимому, следователь пугает Вас вот этой статьёй УК РФ:
Но пугает Вас следователь совершенно напрасно. Ответственность за это преступление наступает с 16 лет. Смотрим ст.20 УК РФ: