8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от сдачи анализов при переводе из одного детского сада в другой

Доброго времени суток! Могу ли я отказаться от сдачи общего анализа крови при переводе ребёнка из одного детского сада в другой (меняется район, область остаётся прежней), если в первый садик он не ходил больше года? Если да, то как данный отказ оформить (на чьё имя и на какие законы ссылаться)? У нас оформлен официальный отказ от всех прививок (до года их, правда, делали, а потом оформили отказ). Перед первым дет.садом медосмотр проходили. Второй вопрос: правомерно ли направлять ребёнка на приём у фтизиатра, основываясь на то, что у ребёнка отсутствует реакция на пробу Манту (поскольку от неё мы тоже отказались)?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Любовь.

Показать полностью
, Любовь, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Ваши личные интересы в этих вопросах в какой-то мере пересекаются с интересами других людей (детьми и их родителями). С одной стороны, у вас есть право отказаться от медицинского вмешательства. Можете отказаться, и никто вас не заставит. С другой, образовательное учреждение обязано обеспечить безопасность и здоровье других детей. 

Вы имеете право не сдавать анализы, но если для справки подтверждающей, что ребенок может посещать детский сад, необходимы результаты анализа, врач не сможет такую справку выдать (нет оснований). Без справки ребенка не примут в детский сад. Аналогично и с посещением фтизиатра. Не считаете нужным, не посещайте, никто вас не заставит. Но детское учреждение в интересах всех остальных детей не может допустить посещение ребенком детского сада, если состояние здоровья ребенка не установлено. 

0
1
0
1
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014