Конфликт разрыва ДДУ

хочу разорвать ДДУ с застройщиком.

оплачен первый взнос, сроки сдачи перенесены на год! у меня просрочка по 2-му и 3-му платежам. Допсоглашение не оформлялось.Мне инкриминируется неустойка за просрочку+процент за разрыв по ДДУ. Полгода морочат голову, тянут время.

, Андрей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Согласно закону «О ДДУ»

Статья 9. Расторжение договора

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;

5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

Раз нарушены сроки Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег с неустойкой.

Направьте письменное заявление если не ответят или откажут то подавайте в суд. Дело по сути беспроигрошное.

Удачи Вам!