Срочная Ипотека

Здравствуйте, мне была одобрена ипотека. Я покупаю квартиру в городе казань, а в другом городе (под Казанью), продаю квартиру тоже через ипотеку, и эти деньги с продажи идут на первоначальный взнос, все это происходит одновременно, но ситуация такая, что банк(сбербанк) в этом городе очень долго рассматривает документы, все это посылается в Москву и еще неизвестно сколько будет рассматриваться, а у меня уже назначена сделка на покупку квартиры в Казани через неделю, перенести никак нельзя, т.к, мне ипотеку дают только с поручителем (поручитель брат) из-за молодого возраста, а ему срочно надо уезжать на длительный срок в командировку на два месяца, и надо успеть до его уезда совершить сделку,ипотека мне одобрена с дотацией из организации Газпром и срок поиска квартиры 6 месяцев, из них 4 месяца уде прошло, если я не успею до уезда брата, срок истечет, что можно сделать в данной ситуации?спасибо

, Миля, г. Казань
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Миля!

Очень долго документы рассматривают не только в этом городе… Все заявки на целевые кредиты рассматриваются в Москве. Там просто не хватает людей, чтобы делать это вовремя.

что можно сделать в данной ситуации?

Миля

В данной ситуации Вы можете только как-то договариваться с заведующим офисом, в котором была принята Ваша заявка, чтобы он (она) как-то воздействовал на клиентского менеджера, отправившего заявку в Москву, чтобы тот попытался связаться с андерайтерами и ускорить процесс проверки документов.

Других вариантов у Вас нет.

Можно было бы ещё договориться, чтобы договор поручительства оформили побыстрее, чтобы брат подписал и ехал в командировку. Но не знаю, насколько это возможно...

Поговорите с руководством офиса. Может, Вам попытаются помочь.

Удачи!