8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочная Ипотека

Здравствуйте, мне была одобрена ипотека. Я покупаю квартиру в городе казань, а в другом городе (под Казанью), продаю квартиру тоже через ипотеку, и эти деньги с продажи идут на первоначальный взнос, все это происходит одновременно, но ситуация такая, что банк(сбербанк) в этом городе очень долго рассматривает документы, все это посылается в Москву и еще неизвестно сколько будет рассматриваться, а у меня уже назначена сделка на покупку квартиры в Казани через неделю, перенести никак нельзя, т.к, мне ипотеку дают только с поручителем (поручитель брат) из-за молодого возраста, а ему срочно надо уезжать на длительный срок в командировку на два месяца, и надо успеть до его уезда совершить сделку,ипотека мне одобрена с дотацией из организации Газпром и срок поиска квартиры 6 месяцев, из них 4 месяца уде прошло, если я не успею до уезда брата, срок истечет, что можно сделать в данной ситуации?спасибо

Показать полностью
, Миля, г. Казань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Миля!

Очень долго документы рассматривают не только в этом городе… Все заявки на целевые кредиты рассматриваются в Москве. Там просто не хватает людей, чтобы делать это вовремя.

что можно сделать в данной ситуации?

Миля

В данной ситуации Вы можете только как-то договариваться с заведующим офисом, в котором была принята Ваша заявка, чтобы он (она) как-то воздействовал на клиентского менеджера, отправившего заявку в Москву, чтобы тот попытался связаться с андерайтерами и ускорить процесс проверки документов. 

Других вариантов у Вас нет.

Можно было бы ещё договориться, чтобы договор поручительства оформили побыстрее, чтобы брат подписал и ехал в командировку. Но не знаю, насколько это возможно...

Поговорите с руководством офиса. Может, Вам попытаются помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014