Возьмут или не возьмут в армию!?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Мой муж в 2010 году был задержан по статье 162 часть 3 УК РФ.. Я не помню уже...,но адвокат делал переклассификацию( на какие статьи или части не помню). В СЕЗО он отсидел пол года. Сейчас у нас двое маленьких детей( сыну два года, дочке семь месяцев). Я понятным образом нахожусь в декрете. В военкомат его вы вызывают. И мы не можем понять могут ли его забрать в армии так как он является отцом двоих детей и так как я нахожусь в декрете кормилиц только он( бабушки и дедушки у нас работают) забрать в армию?? Потому что одни говорят что да другие нет ведь он был осужден( но условна) и у него есть двое детей!!

, Екатерина, г. Нижневартовск
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, согласно закона о воинской обязанности и военной службе РФ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей. Ваш супруг не будет призван на военную службу.