8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы претендовать на жилье или улучшение жилищных условий

Здравствуйте! У нас семья из четырех человек (я ,муж ,сын и дочь) все мы проживаем в одно комнатной квартире хрущевке московской области , мы с сыном (22года) прописаны в этой квартире , муж с дочерью- ребенок инвалид прописаны в двушке в Москве. В той же двушке прописаны мать мужа-инвалид и племянница мужа( она ухаживает за бабушкой-инвалидом). Можем ли мы претендовать на какое-то жилье или улучшение жилищных условий. Получается в семье два инвалида и оба инвалида дочь и бабушка прописаны в Москве. Спасибо. Марина Владимировна.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

У нас семья из четырех человек (я, муж, сын и дочь) все мы проживаем в одно комнатной квартире хрущевке московской области, мы с сыном (22года) прописаны в этой квартире, муж с дочерью- ребенок инвалид прописаны в двушке в Москве. В той же двушке прописаны мать мужа-инвалид и племянница мужа( она ухаживает за бабушкой-инвалидом). Можем ли мы претендовать на какое-то жилье или улучшение жилищных условий. Получается в семье два инвалида и оба инвалида дочь и бабушка прописаны в

Марина

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, т.е. нужно вашу общую площадь жилья разделить на количество зарегистрированных членов семьи и если на каждого будет приходиться менее учётной нормы (в Москве — это 10 кв.м.) то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2014