Освобождение по УДО

Поскажите пожалуйста,муж прошел комиссию на УДО,на суде судья "отпустил домой",но отложил суд,т.к. из четырех потерпевших пришли всего два ответа(оповещения их).,судья сказал надо дождаться ответа от всех потерпевших,во второй раз тоже отложили суд,хотя есть поощрения,почти всем погашен ущерб,так же "отпустили бы домой",но нет ответа от одного потерпевшего.скажите сколько раз судья имеет право откладывать суд,и вообще,возможно ли освободить его без получения ответа от одного потерпевшего?

, Jktcz, г. Новосибирск
Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, боюсь Вас разочаровать, но Вашего мужа еще не отпустили. Поскольку в ходе рассмотрения ходатайства о УДО необходимо учитывать мнение потерпевших. А их мнение, не всегда положительное. Не все судьи идут на то, что бы при надлежащем уведомлении и неявке потерпевших можно было рассматривать ходатайство. Надейтесь на лучшее. Удачи Вам.