Отменен судебный приказ

Здравствуйте. 28 августа я подала на алименты.По постановлению приказа бывшему мужу нанасчитали 25% от з/п по стране. Не содержал ребенка вообще 3 года до этого. Предлагал после этого настойчиво закрепить у нотариуса алименты в размере 4 тыс.р. ежемесячно. И угрожал, и ребенку стал названивать, что мать тебя лишает денег, если он устроится на официальную работу будет получать 1500. Т.к. я много раз попадалась на его обман и т.д. сказала, подашь на пересмотр, подавай. Сколько насчитают, столько насчитают. Хоть сколько, связываться не хочу и ему много раз сказала. Подал в суд мировой на пересмотр. Я туда подъехала, объяснила ситуацию. Я работаю, мне некогда ходить и вообще, я подала уже. Он работает на грузоперевозках неофициально. Официально не работает нигде. Ребенок наш общий у него один, других детей нет. Сегодня был суд, позвонил муж и сказал, что судебный приказ отменен, по причине того, что его не проинформировали, хотя это не так. Он ругался с приставом по сумме, сам говорил. Позвонил и сказал опять ультиматум, или 4 тыс.или мне придется ходить в суд, заново подавать , доказывать что то. Что делать?! Я такого не слышала даже, что так бывает. Договариваться я с ним ни о чем не хочу, потому что за 3 года прмощи 0. Мальчику 16 лет будет в январе. (Ребенок инвалид с детства) И если бы он помогал, я бы вообще не подала. Вопрос что мне теперь делать??!

, Ироида, г. Курск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судебный приказ вступает в силу если на него не было подано возражение, судя по Вашей ситуации он смог подать возражение мотивирую тем что не был извещен в надлежащей форме, в этом я не вижу ничего страшного. Отмена судебного приказа дает Вам право заявить те же требования, но только уже в исковом производстве, что Вам и следует сделать в настоящий момент

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

Госпошлина 400 руб. Сроки чуть дольше.

Но период Вы можете заявить с даты направления заявления о выдачи судебного приказа, а не с даты подачи иска.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если у него нет официального места работы вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, его размер обычно приравнивается прожиточному минимуму и больше

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Я как и в прошлый раз считаю, что нет смысла идти на уступки. Ваш супруг не из тех, кто стремиться сделать для ребенка лучше. Просто сейчас придется составить уже исковое заявление о взыскании алиментов. В упрощенном порядке рассмотреть невозможно, т.к. Ваш супруг  написал судье возражения. В этом ничего сложного нет. Если нужна будет помощь — можете обратиться к любому  профессиональному юристу.

Удачи Вам!