Порядок подачи документов на переоформление участка

Добрый день. Подскажите, какие документы и куда их подавать на переоформление участка с домом. Дача в СНТ. Нам ее продает родственник. Сам всем заниматься не хочет.

Вопросы:

1) Покупателем будет мой супруг. Можно ли доверенность от продавца выписать на меня(жену). Или для доверенности нужно совершенно постороннее лицо?

2) документы я так понимаю должны быть следующие - свид о собственности на дом, свид о собств. на участок, кадастровый паспорт на дом и кадастровый на участок. Плюс договор купли продажи. КАКИЕ еще нужны документы

3)нести все в рег палату по месту нахождения дачи.

Это все? Или какие еще есть тонкости и подводные камни.

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Покупателем будет мой супруг. Можно ли доверенность от продавца выписать на меня(жену).

Анна

доверенность может быть выписана на любого лица, в том числе и вас, никаких ограничений по этому поводу законом не предусмотрено

документы я так понимаю должны быть следующие — свид о собственности на дом, свид о собств. на участок, кадастровый паспорт на дом и кадастровый на участок. Плюс договор купли продажи. КАКИЕ еще нужны документы

Анна

Квитанция об уплате госпошлины тоже

Анна

Документы подаются по месту нахождения объекта недвижимости