8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить прописку или регистрацию

Здравствуйте!

4 года назад я вышла замуж и переехала к мужу. Он живет в неприватизированной квартире в военном городке Моск. обл. В квартире прописаны: мой свекр, свекровь, их дочь, сын (мой муж) и наша дочка (ей 3 года). Квартиросъемщик - мой свекр. Прописывать меня не захотели, во временной регистрации тоже отказывают, хотя я живу уже в этой квартире почти 4 года. Вроде как можно прописать маму в квартиру, где прописан ее несовершеннолетний ребенок (мама же имеет право пользоваться этой квартирой). Так ли это? И если нет, то как мне получить хотя бы временную регистрацию, если свекр категорически против (у нас не сложились отношения). И можно ли его привлечь к какой-нибудь ответственности за то, что он не хочет делать временную регистрацию мне? И вообще возможно ли в данной ситуации получить прописку или регистрацию?

Показать полностью
, Анна, г. Долгопрудный
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В судебной практике есть случаи когда суд обязал зарегистрировать мать ребенка по месту регистрации ребенка. Суд при этом руководствовался правом ребенка проживать с родителями. Т.е. Вам для регистрации нужно обращаться в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014