8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать тест на днк и каким способом?что бы доказать что ребенок у отца не родной

Добрый день,ситуация такова,не знаем с чего начать,необходимо сделать тест ДНК ребенку и предполагаемому отцу(отец сомневается что это его ребенок),хотя по документам когда то вынужден был признать его своим сыном.Не знаем какие волосы нужны с корнями или без ребенка и отца...и как допустим если что потом доказать что эти волосы были действительно взяты у этих людей.Что если мать скажет вдруг что я не признаю этот тест.Каковы вообще действия в данном случае отца,если он никогда не жил ни с матерью этого ребенка ни с ребенком,в браке не состояли.

, Александра Аркадьевна, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Лучше и правильнее-отец и ребенок приходят в лабораторию-у них получают необходимый биоматериал и проводят иссследование

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александра Аркадьевна! ъ

Насколько я поняла вы собираетесь оспаривать отцовство?

Это делается через суд в порядке ст.52 СК РФ. Экспертиза назначается по ходатайству истца.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Тест который вы сделаете для суда не будет являться доказательством. Если тест подтвердит что отцом являетесь не вы, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и в ходе рассмотрения просить назначить независимую, результатам которой не доверять оснований не будет.

В люьом случае оспаривания отцовства только в судебном порядке

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Только через суд путем заявления ходатайства о проведении экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 21.11.2014