Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поборы в нац. парках

требование разрешения и оплаты за вход в национальный парк насколько законны?

При въезде в нац. парк установлен шлагбаум без оплаты и получения разрешение на вход в рекреационную зону.

10 Апреля 2013, 13:09, вопрос №62496 николай, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авхутский Евгений
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай, действительно в настоящее время встает все чаще вопрос о законности установления такой оплаты. Судя по сложившейся практике по аналогичным вопросам в г. Москва, Красноярск, при обращении в суд граждан, либо Общества по защите прав потребителей суд признавал незаконной такую оплату.

    10 Апреля 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats