Налоговый вычет

Добрый день! Помогите разобраться в вопросе. В 1995 году я приобрел квартиру стоимостью 26 млн. 582 тыс. Рублей. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет. Если имею, то на какую сумму можно рассчитывать.

Если считать что я не хочу отмены налога на след год, а предпочел бы забрать сумму сразу, на что я могу рассчитывать?

Заранее спасибо, с уважением, Александр!

, Александр Демидович, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните — указанная стоимость с учетом деноминации или нет?

Если стоимость в ценах до деноминации, то Вам удастся возместить и бюджета только 13% с 26 582 рублей, т.е. всего  3455 рубля

Александр Демидович
Клиент, г. Москва

Читал ответ на аналогичную ситуацию. Там говорилось, что можно получить налоговый вычет за последние тригода! Я не правильно понял?

Да, Вы можете получить вычет по доходам за последние три года (с 2011 по 2013), и не более стоимости квартиры (поэтому я и спрашивал про деноминацию) или 1 млн. рублей (в Вашем случае)

тут еще есть такой момент — налоговая может отказать в вычете, т.к. по их мнению право на вычет у Вас возникло до вступления в силу Налогового кодекса, т.е. вполне вероятно судебное разбирательство