Запрет на авто

здравствуйте, купил авто по договору купли продажи, при переоформлении оказалось что на нем наложен запрет на регистрациооные действия, бывший хозяин не платил за свет в кваритре накопил долг 18 000, денег говорит нету, будут когда продаст квартиру, я пришел к судебным приставам попросил перенести запрет на квартиру, на квартиру запрет сделали с авто снять запрет отказались. Скажите пожалуйста как решить вопрос, (бывший хозяин расписку о получении денег не писал)

, Андрей, г. Челябинск

Здравствуйте, варианта два — или расторгать договор и требовать возврата денег (если в договоре есть текст -" деньги получил авто передал"), или гасить долг и в судебном порядке в дальнейшем его взыскивать, обосновывая это тем что без указанного платежа оформить авто Вам не удавалось.