8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выделить доли

Я с женой купил квартиру в ипотеку( ипотеч. кредит оформлен на жену).Начальный капитал был от проданной совместной квартиры, купленной по мат капиталу.Вопрос: нужно ли в новой квартире выделять доли детям? И в каких частях, если в старой квартире у них было по 1/10? Пока квартира в залоге у банка можно выделить доли детям или нет?и если, да, то можно ли прописать это в нотариальном обязательстве?

, Елена, г. Волжск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

И в каких частях, если в старой квартире у них было по 1/10? Пока квартира в залоге у банка можно выделить доли детям или нет? и если, да, то можно ли прописать это в нотариальном обязательстве?

Елена

Пока квартира  в залоге, Вы не можете выделять доли. Однако Вы можете и обязаны дать обязательство о том, что доли будут оформлены после снятия залога. Доли должны быть не меньше чем были в прошлой квартире, чтобы положение детей не ухудшалось. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, вопросы выделения долей уже обсуждались не однократно, основной вопрос — это размер доли должен быть как минимум равным той что Вы выделяли в проданной, т.е. 1/10, однако сделать это можно после выплаты ипотеки в течение полугода, ответственности за не выделение также не предусмотрено как таковой.

В обязательстве на усмотрение нотариуса думаю укажет при Вашем желании.

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа
Хочу выделить долю матери в квартире. Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа.
, вопрос №4089609, Надежда, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.11.2014