Снижение алиментов

Подскажите пожалуйста что написать в заявлении на снижение алиментов. По исполнительному листу назначена сумма 5000. На момент суда должник был не трудоустроен, а на данный момент официально работает уже 2 года и з/п на сегодняшний день составляет 9000+снимает жилье (договор найма на сумму 7000+свет). Можно ли написать заявление на взыскание алиментов в размере 1/4 доходов?

, Елена, г. Уссурийск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, можно написать заявление. Алименты могут быть установлены в размере четверти дохода, если человек работает, а также уменьшены судом. Нужно писать, что появилась работа, заработная плата маленькая (подтвердить документально), есть необходимость оплачивать квартиру (представить договор найма).

Елена
Клиент, г. Уссурийск

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста рассчитать госпошлину за подачу искового на изменение размера алиментов. Сложность в том, что выплачивалась фиксированная сумма, а иск о снижении на 1/4. Как посчитать?