Программа молодая семья

Мне отказали в выдаче субсидии ,мотивируя тем,что я слишком поздно предоставила справку о платежеспособности по форме банка,и они не подали меня в списке претендентов на выплату в министерство.А в следующем году уже исполняется 36 лет.Целесообразно ли обратится в суд для восстановления своего права получить субсидию?

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте Анна

Для участие в программе Молодая Семья вы должны были предоставить:

Перечень документов

Для участия в подпрограмме молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

а) заявление по форме в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Напишите заявление в выше стоящий орган с требованием включить вас в программу, отметьте в заявлении почему документ был предоставлен поздно, чтобы его считали уважительным, и еще отметьте если они не примят меры, для решения вашего вопроса то вы с исковым заявлением обратитесь в суд.

С уважением Арутюн