8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия на возврат средст за непоставленный товар

Добрый день! Я ИП, поставщик ООО. Товар был оплачен, ни денег, ни товара. Каждый день кормят завтраками и тянут время. В последнее время вообще трубки не берут, на эл.письма не отвечают. Составляю претензию о возврате средств. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ГК мне сослаться? Нашла ст. 506 и 521. Этого достаточно?

Спасибо за ответы!

, Юлия, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Можете сослаться на статью 309,310 ГК РФ. Так же укажите на статью 395 ГК РФ.

По-сути в претензии не обязательно ссылаться на нормы закона, нужно лишь правильно и четко сформулировать свои требования, указать четкие сроки. Все остальное это формальности.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо! Когда приводишь статьи как-то солидней получается. Тем более, что поставщик еще не исчез совсем. Шанс получить возврат все же есть.

По практике скажу, что если идет просрочка более чем на 14 дней, то у фирмы проблемы и чем дальше вы оттягиваете срок обращения в суд и верите на слово, то тем меньше шансов реально взыскать что-либо с данного партнера, поэтому поторопитесь.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

посмотрите условия договора об урегулировании спора в досудебном порядке. направление претензии это первый этап, в котором действительно можно не ссылаться на статьи ГК РФ. в договоре должен быть установлен срок для рассмотрения претензии. после истечения данного срока или получения отказа, обращайтесь в арбитражный суд и вот здесь главное для вас подать ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущество ООО, чтобы в дальнейшем гарантировать исполнение судебного решения. могу составить претензию и дальнейшие документы, если скинете скан договора

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

К сожалению, договора у меня нет. Есть только электронная переписка. Заказ приняли, вот Вам счет и есть мои платежки с р/счета, подтверждающие оплату. Сроки поставки устанавливались в эл.переписке и в устных переговорах.

Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014