Оплата долга за домофон

Купила квартиру. Продавцы уверяли, что долгов у них нет и квитанции все оплачены. Узнала о долге за домофон. В конторе при переоформлении квитанции на оплату домофона мне сказали, что всё равно на чьё имя квитанция, долг нужно будет оплатить мне. Законно ли это?

, Елена, г. Тула
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Оплата коммунальных расходов, в том числе и услуг по пользованию домофоном лежит на собственнике квартиры. Пока вы не были собственником никто не вправе требовать с вам погашения долга. Пусть эксплуатирующая организация обращается с иском к бывшим хозяевам квартиры.

Удачи вам.