Призыв в армию

Возьмут ли меня в армию,если я вообще не учился в школе,и не имею аттестата. В армию хочу! Если возьмут, то в какие войска я могу попасть?

, Сергей, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статей 22, 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, требований к наличию образования закон не устанавливает. Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства для постановки на учет, в ходе медицинского обследования Вам присвоят категорию годности («А»,«Б»,«В»,«Г»). «А»-годен к военной службе, «Б»-ограниченно годен и так далее… Ограничения по здоровью ограничивают возможность поступления в определенные виды войск. Однако учтите что и с категорией годности «А» вас могут направить в любые виды и рода войск, начиная от «ВДВ» и заканчивая «инженерными войсками» (стройбата).