Взыскание задолженности по кредиту

Здравствуйте!

Каких действий ожидать от приставов, если суд вынес решение о взыскании с меня задолженности в пользу банка. Есть ли смысл в обжаловании решения суда или в обращениях к приставам об отсрочке и рассрочке платежей ввиду отсутствия возможности оплатить задолженность по кредиту? Причины: другие кредиты (в т.ч. регулярно оплачиваемые, и давно просроченные, ожидающие судов); развод с мужем и отсутствие алиментов на несовершеннолетнего ребенка; снижение заработной платы; из собственности - только 1/6 часть квартиры, в которой прописано 8 человек.

Спасибо.

, Марина, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

С заявлением о рассрочке лучше обращаться в суд. приложив документы, которые подтверждают ваше тяжелое мат положение.

другие кредиты

Марина

Нет, это не основание. Кредиты вы берете сами, никто вас не принуждает их брать.

развод с мужем

Марина

может быть принят судом во внимание, если подтвердите сумму доходов при жизни с мужем.

отсутствие алиментов

Марина

Алименты выплачиваются на содержание ребенка, но никак не на выплату кредитов, хотя в совокупности суд может учесть.

снижение заработной платы;

Марина

Может быть, но тоже не факт.

из собственности — только 1/6 часть квартиры, в которой прописано 8 человек

Марина

Да, возможно.

В любом случае решение о рассрочке принимает суд и он оценивает доказательства. Обязательно возьмите справки 2-НДФЛ с работы и справки от приставов о задолженности по алиментам, можно также справки о имеющихся долгах по другим кредитам.

Желаю удачи!

Регина Габдрахманова
Юрист

отсрочку на пару дней вам и так должны судеб приставы предоставить. если вы предоставите все документы, что не можете платить ту сумму которую просят банки суд скорее всего пойдет вам на уступку. и обяжет платить сколько вы сами сможете