Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, пострадавшая

добрый день,у меня такая ситуация-1 июля 2013г. попала в ДТП(в качестве пассажира),вылетела машина со встречной полосы нам в лоб...все зафиксировано,скорая доставила меня в приемный покой,была операция на колено...дело передали в суд,и от туда не ответа ни привета.Я не давно случайно узнала, что оказывается суд был в ноябре месяце 2012г,но меня до сих пор не оповестили...мне что то полагается за вред здоровью или как????подскажите,пожалуйста что делать??? (в суд сходить не получается, т.к живу в другом городе)

07 Апреля 2013, 17:44, вопрос №62418 Юлия, г. Емва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Да, Вы вправе подать в суд к виновнику ДТП иск о взыскании ущерба от ДПТ, в том числе и компенсацию морального вреда. Иск можно подать в суд и по месту жительства истца, если требования связаны с возмещением вреда здоровью. Нужна помощь обращайтесь

    07 Апреля 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Скорее всего был суд по ст. 12.24 КоАП РФ. теперь Вам необходимо предъявлять иск к виновнику аварии с требованием возместить моральный вред и материальный ущерб.  Можете обратиться лично на fon1970@mail.ru

    07 Апреля 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats