ДТП, пострадавшая

добрый день,у меня такая ситуация-1 июля 2013г. попала в ДТП(в качестве пассажира),вылетела машина со встречной полосы нам в лоб...все зафиксировано,скорая доставила меня в приемный покой,была операция на колено...дело передали в суд,и от туда не ответа ни привета.Я не давно случайно узнала, что оказывается суд был в ноябре месяце 2012г,но меня до сих пор не оповестили...мне что то полагается за вред здоровью или как????подскажите,пожалуйста что делать??? (в суд сходить не получается, т.к живу в другом городе)

, Юлия Хуторная, г. Емва
Анна Зобнина
Юрист

Да, Вы вправе подать в суд к виновнику ДТП иск о взыскании ущерба от ДПТ, в том числе и компенсацию морального вреда. Иск можно подать в суд и по месту жительства истца, если требования связаны с возмещением вреда здоровью. Нужна помощь обращайтесь

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скорее всего был суд по ст. 12.24 КоАП РФ. теперь Вам необходимо предъявлять иск к виновнику аварии с требованием возместить моральный вред и материальный ущерб.  Можете обратиться лично на fon1970@mail.ru