Долг на сим карте

здравствуйте у меня появился долг на сим карте 3000 рублей а она КОРПОРАТИВНАЯ -А ЭТОЙ фирмы на которую она заригистрированна давно уже нет где-то 3-4 года -она оформлена лично не на меня т.е (сим карта )- а все они оформлены были на директора нашей фирмы но я этого директора и этой фирмы давно уже и след простыл !! МОГУ лия вообще не платить этот дог -и просто выкинуть её ?

, Сергей, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

 Да просто выкиньте ее и проблем не будет

С уважением Александр Меркулов

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Срок исковой давности составляет 3 года, если банк до сих пор не подал в суд на директора фирмы, то можно сказать, что долг это фикция, так как его теперь ни с кого не взыщешь!

Согласно ГПК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Уфа

но эта сумма вышла только три дня назад !

Так как карта зарегистрирована не на ваше имя, а значит не Вы собственник, значит претензии могут быть взысканы с собственника карты, т.е. как Вы указали с директора фирмы, который след простыл.