8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение вещдока в виде ТС законному владельцу

06.06.14 Купил автомобиль у частного лица в Москве, в силу своей не опытности не сверил VINы агрегата и кузова. 3.09.14Поехал в Казань ставить на учет.Эксперты криминалисты обнаружили что номер двигателя был уничтожен.Далее у меня изъяли ПТС и СТС и назначили физ-хим. терапию17.09.14после чего восстановили номер двигателя . Двигатель оказался в розыске за Москвой ,как и ТС с которой переставили двигатель на мой автомобиль.VIN кузова был чист.В тот же день мою машину арестовали .Далее возбудили уг.дело по факту мошенничества и т.к инициатор розыска Москва, в начале октября отправили дело в главный отдел МВД по Москве.Я решил не пускать дело на самотек и посоветовавшись с юристом написал заявление о возврате ТС в отдел где возбудили уг.дело на которое мне отказали.Написали жалобу в прокуратуру г.Казани , но тщетно.В Москве по номеру КУСП еле нашел дело которое направили в ОВД по месту прописки ,но дело все еще не определили следователю.Узнал что если в течении какого то короткого времени не вытащить машину со штраф стоянки , то потом сделать это практически не возможно.Что мне делать ? Как ускорить процесс?ТС не хранится на открытой стоянке должным образом и просто на просто гниет.Прошу прощения за не грамотное изложение .Спасибо!

Показать полностью
, Ренат, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ренат!

Заявите ходатайство в тот отдел где находится УД о возврате Вам авто, на время расследования УД под ответственное хранение.

Если Вам откажут то обжалуйте данный отказ в суде, так же можно обжаловать бездействие если Вам не ответят вообще.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;

на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Требуя признать бездействие незаконным и возвратить Вам авто.

Но если честно я бы на Вашем месте подал в суд на продавца (пусть и в Москве) и взыскал с него убытки и неустойки за то, что Вам продал «левое » авто, такой суд довольно не сложно выиграть.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.11.2014