Выписать человека без его согласия

Могу ли я выписать человека из частного дома, который достался мне в наследство, с прописанным там человеком, ему 60 лет. Никакого отношения он к дому не имеет. Спасибо.

, Cергей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Выписать человека без его согласия можно только по решению суда.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в том числе в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением -на основании вступившего в законную силу решения суда.

Так что необходимо обращаться в суд.

Удачи Вам1