Продажа по ген. Доверенности

Здравствуйте.

Я была собственником земельного участка.По ген. доверенности, землю моё доверенное лицо, продала. Должна ли доверенное лицо отдать мне договор купли-продажи?

, Оксана, г. Ставрополь

Оксана

Добрый вечер!

Поскольку ваш поверенный по доверенности действовал от вашего имени и в ваших интересах, то по общему правилу поверенный должен вам предоставить договор купли-продажи, но нужно более подробно прочитать доверенность, которую вы подписали — какие полномочия вы передали по данной доверенности и что там сказано по поводу предоставления вам документов по сделке.