8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исковое заявление

Подскажите пжл, подала исковое заявление в суд на работодателя, по поводу не выплаченной квартальной премии, но точные суммы я не знаю, как быть? Может ли суд сам рассчитать суммы, путем запроса к работодателю? Мне такую информацию не дают! Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Приветствую Вас. Вы можете основываться на выплатах, произведенных ранее (за прошлые месяцы. Но то что нужно обязательно взыскивать конкретную сумму, это однозначно. Есть ли у вас расчетки за прошлые месяцы?

0
0
0
0

Здравствуйте!

Премия выплачивается на основания положения о премии. Вы как работник вправе потребовать от работодателя ознакомиться с данным документом, и соответственно сможете рассчитать размер премии

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0

Конечно. Необходимо ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у работодателя, после предоставления доказательств посчитаете сумму и попросите у суда присудить ее, суд проверит и присудит.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма?
Добрый день! Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма? Спасибо
, вопрос №4773216, Владимир Александрович, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении?
ИФНС вынесла Решение о привлечении к ответственности ООО по Акту камеральной проверки по НДС, ООО подало исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Между тем ИФНС продолжает взыскивать деньги. Хотим подать заявление о приостановке исполнения Решения о привлечении к ответственности по Акту. 1. Подается просто в Арбитражный суд или именно в рамках рассматриваемого дела? 2. Можно ли подать сразу 2: в Арбитражный суд просто и в рамках рассматриваемого дела, для того чтобы оно попало к разным судьям, что увеличит вероятность его удовлетворения. 3. Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении? 4. Если уплачивается, то есть ли какая либо другая форма документа (например административный иск и т.п.), которая по сути будет приостанавливать Решение, но уплачивать госпошлину при этом не надо?
, вопрос №4772587, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно составить исковое заявление в суд, на алименты, что для этого нужно и что там нужно указать, за какой период максимально я могу это сделать?
Нужно составить исковое заявление в суд , на алименты , что для этого нужно и что там нужно указать , за какой период максимально я могу это сделать ? У меня двое детей
, вопрос №4771067, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом варианте суд может вынести заочное решение?
Смотрите если по исковому заявлению о взыскании по договору займа, я заявил ходатайство о пропуске срока исковой давности и ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. В этом варианте суд может вынести заочное решение? То он почему удовлетворил иск. Хотя о задолженности истец узнал в 20.02.2021. А в суд подал 13.10.2025. До этого судебный приказ отменялся за 3 дня. (Был приказ 16.04.2025)
, вопрос №4770720, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2014