Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Исковое заявление
Подскажите пжл, подала исковое заявление в суд на работодателя, по поводу не выплаченной квартальной премии, но точные суммы я не знаю, как быть? Может ли суд сам рассчитать суммы, путем запроса к работодателю? Мне такую информацию не дают! Заранее спасибо за ответ!
Приветствую Вас. Вы можете основываться на выплатах, произведенных ранее (за прошлые месяцы. Но то что нужно обязательно взыскивать конкретную сумму, это однозначно. Есть ли у вас расчетки за прошлые месяцы?
Премия выплачивается на основания положения о премии. Вы как работник вправе потребовать от работодателя ознакомиться с данным документом, и соответственно сможете рассчитать размер премии
Конечно. Необходимо ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у работодателя, после предоставления доказательств посчитаете сумму и попросите у суда присудить ее, суд проверит и присудит.
ИФНС вынесла Решение о привлечении к ответственности ООО по Акту камеральной проверки по НДС, ООО подало исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Между тем ИФНС продолжает взыскивать деньги. Хотим подать заявление о приостановке исполнения Решения о привлечении к ответственности по Акту.
1. Подается просто в Арбитражный суд или именно в рамках рассматриваемого дела?
2. Можно ли подать сразу 2: в Арбитражный суд просто и в рамках рассматриваемого дела, для того чтобы оно попало к разным судьям, что увеличит вероятность его удовлетворения.
3. Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении?
4. Если уплачивается, то есть ли какая либо другая форма документа (например административный иск и т.п.), которая по сути будет приостанавливать Решение, но уплачивать госпошлину при этом не надо?
, вопрос №4772587, Олег, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно составить исковое заявление в суд , на алименты , что для этого нужно и что там нужно указать , за какой период максимально я могу это сделать ? У меня двое детей
, вопрос №4771067, Александр, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смотрите если по исковому заявлению о взыскании по договору займа, я заявил ходатайство о пропуске срока исковой давности и ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. В этом варианте суд может вынести заочное решение? То он почему удовлетворил иск. Хотя о задолженности истец узнал в 20.02.2021. А в суд подал 13.10.2025. До этого судебный приказ отменялся за 3 дня. (Был приказ 16.04.2025)
, вопрос №4770720, александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.